Прямой эфир

В Украине усилят патрули и могут перекрыть дороги из-за ухудшения погоды

  • Telegram
Размещено: 03.01.2019
Перекрытие дорог. Фото: unian.net

Патрульная полиция 4 и 5 января усилит несение службы в связи с ухудшением погодных условий в Украине. Об этом сообщили в ходе внеочередного заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в четверг, 3 января, в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий нами приняты меры по усиленному несению службы в тех регионах, где ожидается циклон, усилению контроля над состоянием дорог, постоянному мониторингу ситуации и привлечению максимального количества личного состава", - рассказал первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

По сего словам, ежедневно будут нести службу более1500 полицейских.

"Хочу сообщить, что в среднем круглосуточно будет привлечен 1591 полицейский для патрулирования, из которых 398 - для патрулирования дорог государственного значения", - отметил первый замглавы патрульной полиции.

Кроме того, и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак призвал глав областей, где ожидается ухудшение погодных условий перекрыть движение по основным транспортным коридорам в случае необходимости. Также он сообщил, что центральный штаб начнет свою работу в 7:00 4 января.

"Мы ожидаем создания таких штабов на местах, особенно в тех областях, где может быть больше всего последствий циклона - Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской", - подчеркнул чиновник.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение на период с 3 по 5 января.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.