В Украине целый город лишили горячей воды из-за долгов

Размещено: 01.05.2019
В Украине целый город лишили горячей воды из-за долгов Отключение воды. Фото: 1news.zp.ua

Горячая вода была отключена у всех жителей Ровно с 1 мая из-за огромных задолженностей по услуге. Об этом сообщает ООО "Ривнетеплоэнерго" на странице в Facebook.

Так, причиной отключения горячей воды стало "ухудшение экономической ситуации на предприятии из-за долгов" и повышение цены на газ для промышленности на 15% с 1мая.

"Поэтому с сегодняшнего дня (1 мая – Ред.), после многочисленных предупреждений, централизованное горячее водоснабжение в городе прекращено", - говорится в обращении к потребителям.

В настоящее время доступ к горячей воде есть лишь у горожан, которые получают воду от котельных. В предприятии отметили, что в настоящее время это единственный способ подогревать воду в межотопительный сезон.

Уточняется, что подача горячей воды восстановится, если будет прослеживаться динамика погашения долгов, а также после того, как необходимое число котельных перейдет на твердое топливо.

Всего задолженность жителей Ровно по горячей воде составляет свыше 200 миллионов гривен.

При этом уже к существующим долгам по коммуналке добавились и неоплаченные субсидии. Из выделенных 25 млн грн монетизированных субсидий от жителей города поступило лишь 12 млн грн.

Как сообщал NEWSONE ранее, тарифы на отопление и горячую воду могут быть повышены для киевлян уже с 1 мая 2019 года. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.