Прямой эфир

В Украине стартовала регистрация на основную сессию ВНО-2019

  • Telegram
Размещено: 05.02.2019
Абитуриенты. Фото: sputnik.by

Регистрация на внешнее независимое оценивание стартовала в Украине 5 февраля и продлится до 25 марта. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Для того, чтобы зарегистрироваться и участвовать в ВНО, необходимо создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", размещенного на сайте УЦОЯО, подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учреждении образования (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования), или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет). После этого региональный центр выдает специальный сертификат.

"Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учреждений образования направляют до 18 марта 2019 года", - уточнили в УЦОЯО.

[see_also]

Как зарегистрироваться и успешно сдать ВНО-2019: подробная инструкция и подводные камни

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, 31 января в Украине завершился прием заявок для участия в пробной сессии ВНО.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.