В Украине стартовала регистрация на визовую лотерею Green Card

Размещено: 04.10.2017
В Украине стартовала регистрация на визовую лотерею Green Card

Украинцы со вторника, 3 октября, могут подавать заявки для участия в американской диверсификационной визовой лотереи Green Card с целью получения права на работу и проживание в США на 2019 год. Об этом информирует Посольство Соединенных Штатов в Украине на странице в соцсети Twitter.

Отмечается, что существует только один способ принять участие в программе DV.

"Вы должны заполнить и отправить форму DS-5501, электронную регистрационную форму для диверсификационной визы (регистрационная форма E-DV), которая доступна только онлайн на сайте E-DV www.dvlottery.state.gov. Не полностью заполненная форма приведет к дисквалификации заявки. Все заявки одного кандидата будут дисквалифицированы, если больше одной заявки поступит на этого кандидата, независимо от того, кто заполнял и отправлял форму", – пояснили в посольстве.

Заявки на участие в розыгрыше DV-2019 нужно подать в электронном виде на www.dvlottery.state.gov в период с 12:00 по восточному летнему времени 3 октября 2017 года до 12:00 по восточному стандартному времени 7 ноября 2017 года.

Как сообщал NewsOne, ранее Дональд Трамп предложил реформировать систему выдачи иммиграционных виз в Америку, в частности, отказаться от электронной лотереи Green Card. Напомним также, граждане, которые обычно проживают в Российской Федерации, однако не имеют возможности обратиться за визой в Соединенные Штаты своевременно, могут подать заявление в Киеве.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.