Прямой эфир

В Украине сегодня пройдет ВНО по испанскому, немецкому и французскому языкам: как будет проходить

  • Telegram
Размещено: 27.05.2019
ВНО. Фото: ukrinform.ru

Внешнее независимое оценивание по испанскому, немецкому и французскому языкам пройдет сегодня, 27 мая. Участие в нем примут около 3 тысяч абитуриентов. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

На выполнение сертификационной работы у участников ВНО будет 150 минут. Она состоит из 59 задач. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 72. Сертификационная работа состоит из четырех частей: аудирование, чтение, письмо и использование языка. На аудирование отводится 30 минут. Участники прослушают несколько аудиозаписей продолжительностью от 10 секунд до трех минут. Запись каждого из блоков фрагментов текста будет проиграна дважды. 

[see_also]

Индик, Епітаній и перша кляса. Что внесли в новые правила правописания, и как это отразится на учениках

[/see_also]

К пункту тестирования абитуриентов будут допускать с 10:15 до 10:50. При себе должны быть:

  • оригинал сертификата внешнего независимого оценивания,
  • паспорт,
  • приглашение-пропуск для участия в ВНО.

Участника тестирования не пропустят к пункту ВНО, если одного из этих документов у него при себе не будет.

Внешнее независимое оценивание стартует в 11:00. Абитуриенты имеют право иметь две-три ручки черного цвета и прозрачную бутылку с водой. Во время прохождения теста абитуриент не должен иметь при себе какие-либо средства связи, устройства считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Как сообщал NEWSONE ранее, ответы на вопросы Внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе появились в сети.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.