В Украине похолодает до 25 градусов мороза

Размещено: 22.02.2018
В Украине похолодает до 25 градусов мороза

Значительное похолодание накроет всю территорию Украины уже на выходных. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Уже в субботу, 24 февраля, на северо-востоке Украины температура опустится до 16-21° мороза, в частности в Черниговской, Сумской и Харьковской областях. На юге и западе - 3-9° мороза.

А в воскресенье, 25 февраля, в центральной Украине и на  севере (Житомирская, Киевская, Черниговская, Полтавская, Сумская и Харьковская области) температура упадет уже до 14-19° ниже нуля, на юге и западе - 8-13° ниже нуля.

В понедельник и вторник, 26-27 февраля, в некоторых регионах температура опустится местами до -25°, и только на юге страны - останется на отметке 8-13° ниже нуля.

В то же время в Киевской области с восресенья по понедельник температура будет около 16-22° мороза, местами в области будет опускаться до 24° ниже нуля.

Как сообщал NEWSONE, в Украине ожидается заметное похолодание с 23 февраля. С пятницы до - 4...- 9 днем, а с воскресенья и минимум до вторника обещают -10...-13 днем. 

Ранее также сообщалось, что в сторону Украины на запад Черного моря с Балкан движется малоактивный циклон


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.