Прямой эфир

В Украине объявили штормовое предупреждение из-за первых сильных снегопадов

  • Telegram
Размещено: 13.11.2018
Фото: Известия

Украинский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение днем 14 ноября и ночью 15 ноября в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях. Ожидаются сильный снегопад, дождь и гололед. На дорогах - гололедица. Также ожидаются незначительные осложнения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц (1 уровень угрозы "зеленый"). 

Завтра, 14 ноября, будет облачно с прояснениями. В западных областях дожди. В Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях ухудшение погодных условий: днем снег с дождем, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. На остальной территории страны без существенных осадков.

 

Киев - облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем ухудшение погодных условий: снег с дождем, слабое налипание мокрого снега и гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью 2-4°С мороза, днем около 0°С.

15 ноября ночью в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской областях, днем в Прикарпатье, в Крыму и местами в Приазовье, 16 ноября местами на Прикарпатье, в южной части, Донецкой и Луганской областях небольшой дождь и мокрый снег. На дорогах местами гололедица. На остальной территории без осадков.

17 ноября преимущественно без осадков, лишь на юге страны 18 ноября в Украине небольшой мокрый снег. В столице 17 ноября преимущественно без осадков. 18 ноября небольшой мокрый снег. Температура ночью 2-4°С мороза, днем 0-2°С тепла.

19-23 ноября - без существенных осадков. Температура ночью от 1-7°С мороза, днем от 3°С мороза до 3°С тепла.

Как сообщал NEWSONE ранее, снег выпал в аннексированном Крыму во вторник, 13 ноября. Фотографии заснеженных городов полуострова публикуют пользователи социальных сетей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.