Прямой эфир

В Украине день 18 августа стал рекордным по количеству свадеб

  • Telegram
Размещено: 21.08.2018
Свадьба. Фото: podrobnosti.ua

Рекордное количество влюбленных пар поженились в Украине в субботу, 18 августа, а именно 2980. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции со ссылкой на замглавы Минюста по государственной регистрации Елену Сукманову.

Так, известно, что в этот день всего 2980 пар получили свидетельства о браке. Это превысило число новобрачных на нынешний День Святого Валентина, когда поженились около 2400 пар.

"Учитывая, что до конца года больше не предвидится ни красивых дат, ни праздников влюбленных, этот рекорд уже вряд ли будет побит", - сказала Сукманова.

Отмечается, что больше всего пар поженились в Днепропетровской области – 435, в Харьковской – 243, Запорожской – 207 и Одесской – 187. В Киеве, в свою очередь, поженились 312 пар.

Как сообщал NEWSONE ранее, свадьба министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль состоялась в субботу, 18 августа. Одним из приглашенных гостей был президент России Владимир Путин. Российский лидер в качестве подарка привез с собой фольклорный ансамбль донских казаков.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.