Прямой эфир

В ЦИК заявили о критической ситуации с подготовкой к выборам в Раду

  • Telegram
Размещено: 31.05.2019
ЦИК. Фото: gdb.rferl.org

Центральная избирательная комиссия ожидает скорейшего изменения закона о государственных закупках или принятия законодательного акта для урегулирования вопроса. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Отмечается, что Минэкономразвития отвечает за формирование и реализацию государственной политики в области закупок, поэтому ведомство должно было учесть многочисленные обращения для внесения соответствующих изменений в законодательство, что позволило бы избежать проблем с внеочередными выборами.

"Центральная избирательная комиссия приветствует любые шаги, направленные на решение проблемы с организацией публичных закупок для обеспечения начатого избирательного процесса, и ожидает скорейшего внесения изменений в закон Украины "О публичных закупках" или принятия в установленном законом порядке иного нормативного акта, который комплексно решит упомянутую проблему, что относится к компетенции органов государственной власти, ответственных за реализацию государственной политики в сфере публичных закупок и контроль использования средств государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.

[see_also]

Война Зеленского с Радой: почему депутаты не приняли избирательный кодекс и как теперь будем голосовать на парламентских выборах

[/see_also]

Как сообщал NEWSONE ранее, Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала первого участника парламентской гонки. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.