В Центре коммунального сервиса рассказали, когда киевляне получат горячую воду

Размещено: 28.09.2018
В Центре коммунального сервиса рассказали, когда киевляне получат горячую воду Андрей Щербина в студии телеканала NEWSONE

Киевляне не будут платить штрафы и пени, которые  начислили на сумму долга Киевэнерго. Об этом сообщил и.о. генерального директора коммунального концерна "Центр коммунального сервиса" Андрей Щербина в студии телеканала NEWSONE.

"На уровне правительства проходили очень сложные переговоры, потому что долги, которые остались от Киевэнерго, большие и их надо погашать НАК "Нафтогаз". Переговоры уже закончились. Городу удалось немного изменить ситуацию и он не берет на себя пени и штрафы, которые появились в результате формирования этих долгов. Сейчас мы ожидаем дотацию из бюджета на покрытие разницы в тарифах, после этого будет заключен договор с "Нафтогазом": город получит газ, а жители - горячую воду", - рассказал Щербина.

При этом он указал, что с мая услуги по поставке горячей воды и обеспечение отопления предоставляет коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго".

Кроме того, чиновник сообщил, что потребители, которые проживают в Дарницком, Святошинском, Соломенском, Печерском, Шевченковском, Голосеевском   районах Киева, получают горячую воду.

"Большая часть долгов - это долги потребителей, которые не рассчитались за предоставленные услуги. Также есть составляющие этого долга, которые возникли в результате повышения цены  на газ и постепенного повышения  тарифа", - отметил Щербина.

По его словам, эти долги накопились почти за десять лет работы Киевэнерго.

"Платежки значительно не изменятся, но отдельной строкой вынесут долги предыдущих периодов, которые необходимо будет погасить", - подытожил и.о. главы  коммунального концерна "Центр коммунального сервиса".

Как сообщал NEWSONE, ранее бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что ответственность за отсутствие горячей воды в столице несет КГГА.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.