В центре Киева наряжают новогоднюю елку под покровом ночи (фото, видео)

Размещено: 10.12.2018
В центре Киева наряжают новогоднюю елку под покровом ночи (фото, видео) Фото: kiev.informator.ua

Подготовка к празднованию Нового года и Рождества в Украине идет полным ходом. В ночь на 10 декабря на Софийской площади начали украшать главную елку страны. Об этом рассказала корреспондент телеканала NEWSONE Дарина Билера с места события.

Отмечается, что новогоднее дерево за ночь почти успели обвешать гирляндами. Совсем скоро километры сияющих огоньков полностью окутают зеленую красавицу. Также стоит добавить, что работы ведутся именно в темное время суток, чтобы можно было внести определенные коррективы.

"Высота этого дерева составляет 25 метров. По словам организаторов, именно эта длина гармонично выглядит на фоне Софии Киевской. Когда завершат обвешивать елку гирляндами, работники приступят к новогодним игрушкам. Они будут сиять на елке разными цветами", - уточнила Билера.

Напомним, установка елки началась с 6 декабря, а уже 19 декабря пройдет праздничное открытие новогоднего городка, который будет работать все праздники. За это время тысячи жителей и гостей столицы смогут полюбоваться елкой, над украшением которой трудятся рабочие. 

Как сообщал NEWSONE ранее, главная елка обошлась Украине примерно в 2,7 млн грн. Ее установили на Софийской площади вечером в пятницу, 7 декабря. К Новому году ее украсят 3,5 тысячами игрушек холодных оттенков в виде хрусталиков, а ко Дню святого Николая игрушки будут круглыми.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.