В центре Киева началась акция "Зимой велосипедом на работу"

Размещено: 08.02.2019
В центре Киева началась акция "Зимой велосипедом на работу" Зимой на велосипеде. Фото: tutknow.ru

День, когда люди добираются на работу с помощью велосипеда, во всем мире празднуют сегодня, 8 февраля. Об этом сообщил корреспондент телеканала NEWSONE Андрей Артюх.

"Похоже, что все-таки отпугивает киевлян сегодняшняя погода. -6…-7 градусов сейчас на термометре, поэтому велосипедистов на Майдане Незалежности не много, около двух десятков", - рассказал Артюх.

Корреспондент отметил, что в такую погоду, если есть желание поехать на работу с помощью велосипеда, то необходимо одевать термобелье, чтобы не чувствовать дискомфорта.

"Отмечу, что День велосипедистов 8 февраля отмечают во всем мире. И даже есть специальный сайт, он называется "Winter Bike to Work Day", на котором будет статистика, как отметили велосипедисты праздник в разных городах", - сообщил он.

На портале даже можно увидеть, какой рейтинг Киева среди других городов, где работники добираются на работу велосипедом.

Сегодня украинцы соберутся на площади, чтобы обсудить и рассказать свои секреты передвижения зимой. Но киевляне не очень довольны городской велосипедной инфраструктурой.

Как сообщал NEWSONE ранее,  в центре Киева прошла презентация системы проката велосипедов Bike sharing.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.