Прямой эфир

В Сумах увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ, школы закрыли на карантин

  • Telegram
Размещено: 24.02.2018
В Сумах увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ, школы закрыли на карантин

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Сумах увеличился за неделю на 14,5%. Об этом сообщили в пресс-службе Сумского городского совета.

По информации отдела здравоохранения, среди заболевших 64% - дети до 18 лет.

"В течение недели были госпитализированы 150 жителей Сум, среди которых 85% - дети. В связи с тем, что в некоторых школах был приостановлен учебный процесс, количество госпитализированных школьников несколько уменьшилась", - говорится в сообщении

По состоянию на 23 февраля в стационарных отделениях городской детской клинической больницы Святой Зинаиды находилось 148 больных детей на 115 инфекционных койках. Поэтому дополнительно развернуто 30 коек в дерматологическом отделении.

При этом в Сумах не работают 11 школ, 6 из которых должны были возобновить работу в понедельник, 26 февраля. В некоторых школах были применены карантинные меры в отдельных классах. Детские сады работали в обычном режиме.

В связи с увеличением количества заболевших гриппом и ОРВИ в Сумах приняли решение ввести карантин в учреждениях общего среднего образования города до 3 марта включительно, а детские сады перевести на дежурный режим работы.

Кроме того, в городе запрещена работа внешкольных занятий, проведения массовых мероприятий, вводится масочный режим в лечебных учреждениях города и ограничивается посещение больных. Также, обязали обеспечить дезинфекцию коммунального и частного транспорта и усилить работу пунктов обогрева.

Как сообщал NEWSONE, ранее власти Ужгорода решили пока не возобновлять занятия в школах в связи с обострением эпидемической ситуацией в городе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.