Прямой эфир

В сторону Украины с Балкан надвигается циклон

  • Telegram
Размещено: 14.02.2018
В сторону Украины с Балкан надвигается циклон

В сторону Украины на запад Черного моря с Балкан движется малоактивный циклон, который определит погоду в стране 15 февраля. Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

В четверг ночью в западных и большинстве южных регионов, а также в Винницкой области, и днем по всей Украине, кроме восточных областей, ожидается небольшой снег, на юге - с дождем, ночью в прикарпатских и Одесской областях также ожидаются умеренные осадки. На дорогах местами гололедица, ветер восточный, 5-10 м/с. Ночью температура достигнет 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; в южной части и на Закарпатье ночью около 0°, днем 1-6° тепла.

В Киеве 15 февраля ночь пройдет без осадков, днем возможен небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8° мороза, днем 0-2° мороза.

16 февраля в Украине временами снова ожидается небольшой снег, в большинстве западных и южных областей - без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер - переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью 2-7°, в западных областях 8-10° мороза, днем от -3° до +2° тепла; на юге страны и на Закарпатье ночью около 0°, днем +1-6°. 16 февраля в столице Украины временами прогнозируется небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью -2-4°, днем около 0°.

Как сообщал NEWSONE, сложные погодные условия стали причиной обесточивания ряда населенных пунктов в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.