Порошенко по случаю его 53-летия спели песню "Happy birthday, mister president"

Размещено: 26.09.2018
Порошенко по случаю его 53-летия спели песню "Happy birthday, mister president" Петр Порошенко Фото: president.gov.ua

Представители украинской общины США поздравили президента Петра Порошенко с днем рождения песней.

Соответствующее видео опубликовал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

Так, 26 сентября Петру Порошенко исполняется 53 года. Сейчас он находится в Нью-Йорке, где принимает участие в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В ходе своей поездки он также  встретился с украинской общиной.

Петру Алексеевичу спели традиционные "Многая лета" и "Happy birthday, mister president". Он отметил, что ему приятно встречать свой день рождения в кругу таких друзей.

Отметим, что на встрече с лидерами украинской общины Порошенко вручил высокие государственные награды.

За весомый личный вклад в укрепление международного авторитета украинского государства, развитие межгосударственного сотрудничества, плодотворную общественную и гуманистическую деятельность орден За заслуги глава государства вручил сенатору США от штата Вашингтон Марку Антонию Милошиа.

Орден княгини Ольги Петр Порошенко вручил куратору и библиотекарю Украинского музея и библиотеки Стемфордской епархии Украинской греко-католической церкви в США Любови Волынец.

Орден За заслуги за весомый личный вклад в укрепление международного авторитета украинского государства, развитие межгосударственного сотрудничества, плодотворную общественную и гуманистическую деятельность Порошенко также вручил президенту Украинского конгрессового комитета Америки Андрею Футею.

Как сообщал NEWSONE ранее, Павлу Жебривскому, когда он еще был председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации, на день рождения спели хвалебную песню.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.