Прямой эфир

В США испытают многоцелевой спутник, работающий на солнечной энергии. Видео

  • Telegram
Размещено: 15.11.2018
В США испытают многоцелевой спутник, работающий на солнечной энергии. Видео

Американская компания Aurora Flight Science в 2019 году испытает псевдоспутник, работающий на солнечной энергии. Беспилотник Odysseus будет оснащен солнечными батареями и сможет набирать достаточно большую высоту, говорится на сайте разработчика

Предполагается, что беспилотник в первую очередь будет собирать данные о климате Земли и погоде. Также в нем заинтересованы и военные: Odysseus можно использовать в качестве псевдоспутника в разведывательных целях. Odysseus способен находиться в воздухе несколько месяцев подряд. Для обеспечения такой внушительной продолжительности полета, беспилотник собрали из очень легких материалов и снабдили солнечными элементами.

Кроме всего прочего, псевдоспутник может поднимать грузы весом до 25 кг, что делает возможным его применение для широкого спектра задач.

Испытания псевдоспутника намечены на весну 2019 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, солнечный зонд NASA Parker пережил свое первое сближение с Солнцем, пролетев мимо звезды на расстоянии около 24 миллионов километров. Следующие семь лет зонд будет использовать гравитацию Венеры, чтобы приблизится к Солнцу.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.