В Роскомнадзоре отрицают блокировку IP-адресов Gmail и YouTube

Размещено: 23.04.2018
В Роскомнадзоре отрицают блокировку IP-адресов Gmail и YouTube Фото: user.vse42.ru

Роскомнадзор заявил, что не вносил IP-адреса Gmail и YouTube в реестр запрещенной информации. Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter. 

"IP-адреса Gmail и YouTube в реестр запрещенной информации не вносились и на блокировку операторам связи не направлялись", - сказано в сообщении.

В понедельник у пользователей из РФ начались проблемы с доступом к Google. Сервис downdetector, определяющий сбои и перерывы в работе интернет-сайтов, 23 апреля зафиксировал сбои в работе самого сервиса, а также почтового сервиса Gmail и видеохостинга YouTube.

Пользователи Google начали жаловаться на сервисы компании еще в воскресенье, 22 апреля. В тот день Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов компании Google, объяснив это тем, что "Google на сегодняшний день не удовлетворил требования Роскомнадзора, и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России".

Как сообщал NEWSONE, компания Google проверяет сообщения российских пользователей о сбоях в работе некоторых сервисов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.