В Пенсионном фонде рассказали, кто получит самую большую пенсию

Размещено: 13.10.2017
В Пенсионном фонде рассказали, кто получит самую большую пенсию

Наибольшее повышение пенсии ждет пенсионеров, у которых больше страхового стажа. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный, передает "5 канал".

"В ближайшее время каждый пенсионер будет проинформирован об изменении размера его пенсии, учитывая все составляющие, согласно которым размер изменился", - отметил он.

Кроме этого Зарудный подчеркнул, что в пенсионной системе в течение долгого времени была "уравниловка", когда человек, который практически не работал или работал за минимальную заработную плату, получала такую же пенсию, как и человек, у которого было много лет страхового стажа и высокая зарплата.

"Сейчас благодаря осовремениванию пенсий, наибольшее увеличение происходит у тех, кто имел большую продолжительность страхового стажа, у кого была большая заработная плата, с которой уплачивались страховые взносы", - заявил председатель правления Пенсионного фонда.

Как сообщал NewsOne, ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что накопительная система общеобязательного пенсионного страхования должна быть негосударственной, а взносы должны платить работники, а не работодатели. Также Рева заверил, что пенсия в 500 евро возможна при условии, если и в дальнейшем будет проводиться политику роста заработных плат. По большому счету, пенсия напрямую зависит от размеров страховых взносов, которые люди платят. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.