Прямой эфир

В Одесской области резко увеличилось количество заболевших корью детей

  • Telegram
Размещено: 22.01.2019
Корь в Украине. Фото: 24tv.ua

Число заболевших корью детей в Одесской области возросло до 58, еще у 10 диагноз уточняется. Такие данные сообщила замначальника департамента здравоохранения области Оксана Рокунец-Сорочан, передает один из украинских телеканалов.

"Состояние их оценено как легкой степени тяжести. За последние сутки мы двоих детей госпитализировали в районную больницу в инфекционное отделение, 9 месяцев и 3 лет. Их состояние оценено как средней степени тяжести", - уточнила она.

Ко всему она добавила, что угрозы для близлежащих сел на данный момент нет.

"В селе установлен карантин на 17 дней, школы и детсады закрыты. Дети все еще находятся под стационаром, развернутым на дому, им оказывается медицинская помощь в полном объеме, они изолированы и не контактируют с другими детьми", - уточнила она.

Также Рокунец-Сорочан объяснила причину вспышки кори.

"На новогодние праздники приехали гости из Киева, девочка была больная. По эпидрасследованию мы связались с Киевом и знаем, что у них тоже есть случаи кори. В Одесской обл. за последнюю неделю мы отмечаем рост заболеваемости корью на 57%", - резюмировала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Минздраве заявили, что вакцинация от кори во время эпидемии гриппа не несет в себе никакой опасности.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.