В Одесской области мужчина избил копа за замечание об отсутствии маски

Размещено: 13.04.2020
В Одесской области мужчина избил копа за замечание об отсутствии маски Маска. Фото: pixabay.com

Полицейский сделал замечание компании людей без масок во время карантина из-за коронавируса и получил кулаком в лицо. Инцидент произошел в Одесской области, сообщили в пресс-службе Национальной полиции региона. 

Инспектор сектора реагирования патрульной полиции Беляевского отделения полиции остановился, чтобы сделать замечание группе лиц, которые находились возле магазина без средств защиты (масок). В это же время туда подъехал 23-летний правонарушитель и, выйдя из автомобиля, ударил несколько раз полицейского в лицо.

Правоохранителя госпитализировали в районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, а злоумышленника задержали.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Нарушителю грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщал NEWSONE ранее, столичная скорая помощь 102 раза выезжала на вызовы относительно подозрения на инфицирование коронавирусом за прошедшие выходные.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.