В Одессе полиция контролирует вход на Куликово поле по случаю годовщины событий 2 мая

Размещено: 02.05.2019
В Одессе полиция контролирует вход на Куликово поле по случаю годовщины событий 2 мая Ситуация в Одессе. Фото: dumskaya.net

Полицейские контролируют безопасность на Куликовом поле и Соборной площади в Одессе, где сегодня отмечают годовщину событий 2 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Территорию проверили кинологи и взрывотехники.

"Сейчас взрывотехники и кинологи проверили территорию Куликова поля и Соборной площади. Установлены фильтрационные пункты, на прилегающих улицах ограничено движение транспорта", - сказано в сообщении на официальной странице МВД Украины в Facebook в четверг утром.

Согласно информации Думской, людей, которые пришли почтить память погибших, пропускают свободно, но проверяют металлоискателями. На площадь можно пройти только через один вход.

Накануне в Одессе ввели контроль на въезд в город, на стационарных и дополнительных постах будет проводиться тщательная проверка транспортных средств.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 получили ранения, большинство погибли во время пожара в Доме профсоюзов.

Как сообщал NEWSONE ранее, массовые мероприятия запланированы в Одессе 2 мая в связи с трагедией на Куликовом поле в 2014 году.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.