В Нидерландах изъяли 90000 бутылок российской водки: названа причина

Размещено: 27.02.2019
В Нидерландах изъяли 90000 бутылок российской водки: названа причина Алкоголь. Фото: siluxgc.com

Партию водки российского производства изъяли на таможне в Нидерландах. Об этом сообщает телеканал Euronews.

Отмечается, что по документам груз направлялся в Китай. В то же время в Нидерландах считают, что алкоголь предназначался для Северной Кореи. Подобный груз подпадает под введенные ООН санкции. 

"Таможня Нидерландов изъяла 90 тысяч бутылок водки российского производства. Груз официально направлялся в Китай, однако есть подозрение, что конечная точка - Северная Корея", - говорится в сообщении.

По словам представителей таможни, груз обнаружили в порту Роттердама на корабле китайской компании Cosco Shipping. Водка была загружена на борт в Гамбурге. При этом контейнер с тремя тысячами ящиков алкоголя находился под фюзеляжем самолета, который перевозил корабль.

Сообщается, что решение о конфискации приняла министр внешней торговли Нидерландов Сигрид Кааг, которая отвечает за применение экономических санкций, в том числе в отношении Северной Кореи. Конфискованный груз могут уничтожить или продать на аукционе.

Как сообщал NEWSONE ранее, комитет Совета Безопасности ООН утвердил новые масштабные санкции касательно ряда компаний Северной Кореи. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.