В Нацполиции рассказали, как прошли киевские митинги ко Дню защитника Украины

Размещено: 14.10.2019
В Нацполиции рассказали, как прошли киевские митинги ко Дню защитника Украины Кинологи. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Столичные правоохранители продолжают следить за тем, как в столице проходят мероприятия приуроченной ко Дню защитника Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

По данным правоохранителей, первое массовое шествие началось в парке Шевченко. Там присутствовало около 6 000 человек. Они колонной двигались к Офису президента Украины. После этого участники митинга спокойно разошлись.

"Организаторы мероприятия заранее сообщили о маршруте следования, поэтому правоохранители сопровождали их, обеспечивая прохождение колонны. Нарушений порядка не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Как рассказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко, в отделения никого не доставляли, и никаких запрещенных вещей не изымалось. Во второй акции участвовали более 12 000 человек. Она длилась от Майдана Незалежности и также к ОП.

Отметим, что по состоянию на 21:00 правоохранители продолжают обеспечивать порядок. Это связано с проведением на стадионе "Олимпийский" футбольного матча.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководитель полиции Киева Андрей Крищенко рассказал, сколько правоохранителей обеспечивают порядок во время мероприятий ко Дню защитника Украины.