Прямой эфир

В МВД упростили получение водительских удостоверений

  • Telegram
Размещено: 11.03.2020
Водительские права. Фото: autoua.net

Министерство внутренних дел запустило электронный обмен информацией между своими сервисными центрами и автошколами. Об этом сообщили в пресс-службе главного сервисного центра МВД Украины.

Таким образом, в ведомстве предусмотрена отмена процедуры получения в сервисных центрах бумажных бланков о завершении учебы в автошколе.

Кроме этого в МВД начнут признавать документы о профессионально-техническом образовании государственного образца такими, что подтверждают прохождение подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств.

Для граждан Украины предусмотрена возможность открытия более низких водительских категорий на основании свидетельства, внесенного автошколой в электронной форме в Единый государственный реестр МВД. Данные изменения предоставляют возможность выпускникам, которые завершили учебу по профессии водителя в заведениях профессионально-технического образования и получили диплом, к сдаче экзаменов в сервисных центрах МВД.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что автоматическая видеофиксация нарушений правил дорожного движения после запуска первые полтора месяца будет работать на предупреждение.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители будут проверять действительность электронных водительских удостоверений с помощью QR-кода.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.