Прямой эфир

В минздраве РФ заявили, что осколки бомбы "керченского стрелка" оказались инфицированными

  • Telegram
Размещено: 19.10.2018
Фото: kommersant.ru

Во время нападения в Керченском политехническом колледже пострадавшие получили, в основном, ранения от взрыва бомбы с металлическими предметами. Об этом рассказала глава минздрава РФ Вероника Скворцова, пишет Экономика в четверг, 18 октября.

По ее словам, у пострадавших диагностированы минно-взрывные ранения самодельным устройством, наполненным круглыми и квадратными металлическими элементами. Осколки разлетелись со страшной силой. Ими оказались нашпигованы печень, кишечник и мышцы пострадавших.

Скворцова также отметила, что все металлические предметы были инфицированы. В связи с этим в местах, куда они попали, сразу же началось острое воспаление.

Напомним, 17 октября в керченском колледже произошел взрыв и стрельба. В совершении преступления подозревается студент учебного заведения Владислав Росляков. Он совершил закладку взрывчатых устройств в здании колледжа, и расстрелял сотрудников и учеников. Жертвами стрелка стал 21 человек: пятеро преподавателей, остальные - студенты.

Как сообщал NEWSONE ранее, Игорь Росляков прокомментировал массовое убийство, которое совершил его сын Владислав в политехническом колледже Керчи. По словам Рослякова, он любит своего сына, несмотря на устроенную бойню в Керчи.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.