В Минсоцполитики объяснили, как правильно оформить субсидии разведенным

Размещено: 27.09.2018
В Минсоцполитики объяснили, как правильно оформить субсидии разведенным Субсидии. Фото: konuemlak.com

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что разведенные супруги, зарегистрированные и проживающие отдельно и не имеющие несовершеннолетних детей, не должны указывать доходы своих "бывших". Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

"Если супруги разведены и не имеют несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих "бывших", которые зарегистрированы и проживают отдельно", - отметил Рева.

По его словам, если семья разведена, но есть несовершеннолетние дети, то в декларации нужно отразить маму или папу ребенка, в зависимости от того с кем ребенок проживает.

После этого претендент на получение субсидии должен обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, чтобы доходы родителя, который не зарегистрирован и не проживает вместе с ребенком, не включались в совокупный доход домохозяйства. Вместе с заявлением необходимо предоставить также документ, что ребенок проживает с заявителем.

Как сообщал NEWSONE, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что безработным гражданам Украины для назначения субсидии нужно заплатить Единый социальный взнос только за три месяца периода, за которые берутся доходы для расчета размера субсидии.