В Лондоне вандалы осквернили могилу Карла Маркса. Фото

Размещено: 05.02.2019
В Лондоне вандалы осквернили могилу Карла Маркса. Фото Памятник Карлу Марксу. Фото: bbc.com

Неизвестные в Лондоне осквернили могилу Карла Маркса на Хайгейтском кладбище. Об этом сообщает BBC.

"Могила Маркса была осквернена! Она выглядит так, как будто кто-то бил по ней молотком. Это исторический памятник первой категории; нельзя так относиться к наследию. Мы приведем надгробие в порядок как можно скорее", - написали на странице в Twitter кладбища.

Глава фонда Friends of Highgate Cemetery Иэн Дангвелл считает, что осквернение памятника является "весьма невнятной формой политичекого высказывания".

"Мы думаем, что это была акция именно против Карла Маркса. Это не случайность. На фото вы видите, что нападавшие изо всех сил старались сбить имя Карла Маркса", - отмечает Дангвелл.

Полиция Лондона после осмотра повреждений и проведения опросов решила закрыть расследование до появления новой информации.

Еще в 1970 году вандалы попытались взорвать памятник с помощью самодельной бомбы, нарисовали на надгробии свастику и забрызгали его краской.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные совершили нападение на местный храм между селами Высокая Печь и Дубровка Барановского района. В результате разбиты окна, иконы и разрушен колодец.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.