В колледже пытались захватить заложников: появились новые детали взрыва в Керчи

Размещено: 17.10.2018
В колледже пытались захватить заложников: появились новые детали взрыва в Керчи Фото: kerch.fm

Перед мощным взрывом, который прогремел в керченском колледже 17 октября, пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, а затем - взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб, передает телеграм-канал Mash.

Перед взрывом на первом этаже первого корпуса была стрельба. Так говорят очевидцы. Подтверждений пока нет.

Преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего. Он мог погибнуть, а мог и остаться в живых.

Также есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. Сейчас их отсматривает полиция. Известно, что у преступника было оружие (12-мм) и - предположительно - взрывчатое вещество.

Сейчас ищут молодого человека, который был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы. У него белые волосы средней длины. 

Силовики считают, что именно он устроил нападение на керченский политех.

Как сообщал NEWSONE ранее, чрезвычайное происшествие в политехническом колледже Керчи произошло в среду, 17 октября. 10 погибших и около 50 раненых. В колледже произошел взрыв газа. Также отмечается, что колледж не был газифицирован. Возможно, внутри были баллоны с газом.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.