Прямой эфир

В Китае представили первого в мире цифрового телеведущего. Видео

  • Telegram
Размещено: 09.11.2018
Фото: twitter.com/XHNews

Информационное агентство Синьхуа совместно с китайской интернет-компанией Sogou представили первого в мире цифрового телеведущего с искусственным интеллектом. Данная презентация прошла в рамках Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне, сообщают Известия.
 
Искусственный интеллект способен анализировать мимику человека, манеру говорить и жестикулировать, его голос и эмоции.
 
Для создания передачи в программу достаточно загрузить видео с живым ведущим и текст. Голограмма предоставит информацию, копируя особенности реального ведущего. На конференции был представлен голографический "двойник" популярного в Китае телеведущего Цю Хао. Виртуальный журналист представился, самостоятельно рассказал о разработчиках технологии и устройстве работы искусственного интеллекта.
 
Авторы идеи считают, что самое большое преимущество цифровых телеведущих заключается в их способности работать круглосуточно и без выходных. Более того, программа не допускает ошибок и оговорок, что позволит записывать выпуски с первого дубля.

Как сообщал NEWSONE ранее, Россия хочет отправить на Луну роботизированных аватаров, которые смогут изучить спутник Земли.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.