Прямой эфир

В Киевэнерго рассказали о фальшивых платежках, которые рассылают киевлянам

  • Telegram
Размещено: 20.11.2017
В Киевэнерго рассказали о фальшивых платежках, которые рассылают киевлянам

Мошенники придумали новый вид заработка денег в Киеве. Авантюристы рассылают жителям по электронной почте письма с требованием оплатить долг за электроэнергию, горячую воду и отопление. Об этом информирует пресс-служба Киевэнерго на официальном сайте.

"Обращаем ваше внимание, что сообщения, которые могут поступить вам по электронной почте с бесплатных почтовых сервисов с требованием оплатить услуги Киевэнерго или долги за них, - являются мошенничеством", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информирование о задолженности происходит с помощью SMS-сообщений, официальных писем и звонков операторов контакт-центра "15-88".

Кроме того, проверить информацию о начислениях или расчетах за услуги можно в личном кабинете по электроэнергии или горячей воде и отоплению, в любом из центров обслуживания клиентов или на сайте компании.

Как сообщал NewsOne ранее, народные депутаты предлагают перевести квитанции на оплату коммунальных услуг в электронный видСоответствующий проект закона №7270 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования перевода средств" зарегистрирован в Верховной Раде и опубликован на официальном сайте.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.