В Киеве задержали преступников, незаконно присвоивших недвижимости на $118 млн

Размещено: 01.08.2017
В Киеве задержали преступников, незаконно присвоивших недвижимости на $118 млн

Правоохранители разоблачили схему, с помощью которой злоумышленники завладели имущественным комплексом в Киеве стоимостью более 118 млн гривен.

Данная незаконная схема была разоблачена сотрудниками управления защиты экономики Национальной полиции и следователями Дарницкого управления полиции, передает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования дела правоохранители установили, что злоумышленники зарегистрировали на основании поддельных документов право собственности на имущественный комплекс в Дарницком районе столицы. Также оперативники установили место нахождения одного из участников сделки, которого в дальнейшем доставили в следственный отдел.

По данным ведомства, следователи полиции за процессуального руководства прокуратуры Киева сообщили злоумышленнику о подозрении по двум статьям: ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц - предпринимателей), и ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины. В свою очередь суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

"С целью сохранения имущества на комплекс предприятия стоимостью более 118 млн гривен был наложен арест", - подытожили в ведомстве.

Как сообщал newsOne, ранее правоохранители Харьковской области обезвредили и задержали преступную группировку, главарем которой был бывший сотрудник Министерства внутренних дел.