В Киеве на Подоле с 1 мая изменят схему движения транспорта

Размещено: 27.04.2018
В Киеве на Подоле с 1 мая изменят схему движения транспорта Фото: 1news.com.ua

Столичные власти с 1 мая намерены расширить пешеходную зону и изменить схему проезда для транспорта на Подоле. Об этом сообщили в пресс-службе  департамент транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook.

"В прошлом году на Подоле стартовал первый этап реорганизации дорожного движения, который заключался в создании пешеходной зоны на Контрактовой площади и улице Сагайдачного. Новая схема доказала свою жизнеспособность - многие водители отказались от транзитного движения через Разделение. Пока же мы внедряем второй этап - более масштабный. Он предусматривает не только расширение пешеходной зоны, но и сокращение пробок на Подоле", - рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.

С Контрактовой площади уберут бетонные блоки, которые ограждали транзитный проезд перед центральным корпусом Киево-Могилянской академии. Заезд на площадь с улицы Ильинской перекроют. Транзитный проезд по улице Григория Сковороды будет отгорожен, поэтому к пешеходной зоне присоединят комплекс Братского монастыря Киево-Могилянской академии.

Согласно новой схеме, транспорт, который двигался перед Киево-Могилянской академией, будет двигаться по улице Волошской, при чем направление движения изменится на противоположное. Левый поворот на Подол с улицы Спасской планируют перенести на улицу Хорива - ожидается, что благодаря этому на улицы Набережно-Крещатицкой уменьшатся пробки.

Для организации новой схемы движения установили 340 дорожных знаков, построили два светофора и шесть модернизировали.

Как сообщал NEWSONE, ранее в департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрациив заявили, что 1 мая начнутся работы по подготовке к реконструкции Шулявского путепровода 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.