Прямой эфир

В Харькове арестовали еще двух полицейских, подозреваемых в избиении пассажиров метро

  • Telegram
Размещено: 12.10.2018
Задержание полицейских. Фото: korrespondent.net

Харьковский суд взял под стражу еще двух сотрудников полиции, которые подозреваются в превышении служебных полномочий, сопровождавшиеся насилием над людьми.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как установило следствие, эти полицейские фигурируют, по меньшей мере, в одном эпизоде ​​с применением насилия к задержанному.

"По требованию прокуратуры 30-летнего старшего сержанта Червонозаводский районный суд г. Харькова взял под стражу без права внесения залога. 35-летнего взял под стражу с возможностью залога в размере 140 тыс. грн", – отметили в ведомстве.

Также известно, что прокуратура готовит апелляцию на решение суда по 35-летнему полицейскому для отмены права внесения залога.

Напомним, ранее правоохранители разоблачили в Харькове группу полицейских, которые издевались над задержанными и требовали у людей деньги. На видео с камер наблюдения видно, как полицейские избивали пассажира метро ногами и железным стулом. Четырем работникам сектора патрульной полиции в результате прокуратура сообщила о подозрении в совершении служебных преступлений. 

Как сообщал NEWSONE ранее, двое новых подозреваемых появились в деле об избиении патрульными полицейскими жителей Харькова. Ими оказались старшие сержанты 30 и 35 лет.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.