Прямой эфир

В Канаде десятки тюленей заблудились на улицах города: местные жители просят о помощи животным. Видео

  • Telegram
Размещено: 11.01.2019
Тюлень. Фото: poznaem-prirodu.ru

Жители небольшого канадского городка Роддиктон-Байд-Арм столкнулись с необычной проблемой. Так, на улицах населенного пункта заметили десятки тюленей. Животные заблокировали дороги и входы в некоторые здания, из-за чего жителям пришлось просить о помощи федеральные власти, потому что канадские законы не позволяют им решить проблему самим.

Об этом сообщает CTV News.

Эксперты считают, что животные вышли на берег, а затем забрели слишком глубоко в глубь провинции и потерялись. Одна из возможных причин - резкое похолодание в начале января, из-за чего вода в районе города замерзла.

Мэр канадского поселения Шейла Фитцжеральд заявила, что в Роддиктон-Байд-Арм остались около 40 тюленей. За неделю двоих животных сбили машины. Местные жители беспокоятся, что остальные тюлени ослабли и оголодали. "Нас заваливают звонками с просьбами помочь. Люди видят, что животные страдают", - заявила Фитцжеральд.

Как сообщал NEWSONE ранее, научные сотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника провели зимнюю экспедицию по учету животных и птиц.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.