Прямой эфир

В Индии открыли медицинский центр для лечения слонов (видео)

  • Telegram
Размещено: 19.11.2018
Фото: LiveJournal

В Индии открыли первый госпиталь для слонов. На сегодняшний день в нем находятся уже 20 животных, которые стали жертвами эксплуатации. Об этом информирует Irish Times.

Как отмечено, слонам, пребывавшим в неволе, приходилось переживать жестокие избиения, недоедание и полное отсутствие  отдыха. Животных годами использовали на полях и для развлечений туристов.

Это привело к проблемам с внутренними органами у слонов. У животных обнаружено множество гнойных ранок. Зоологи готовы лечить прибывших слонов и принимать новых пациентов.

В этом уникальном медицинском центре слоны смогут получить необходимое лечение. Больница имеет современное лазерное оборудование, может проводить рентгенографию, в том числе зубов, ультразвуковые исследования и другие процедуры.

Как сообщал NEWSONE, разъяренный слон напал на автобус с туристами в индийском национальном парке Бандипур. Водителю едва удалось отогнать животного от машины. Автобус с туристами остановился на одной из проселочных дорог. Животное увидело транспорт и, отколовшись от стада, бросилось на посетителей парка. Водитель мгновенно отреагировал, дав задний ход, но слон продолжил преследовать людей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.