Прямой эфир

В Голландии зацвели миллионы тюльпанов в Королевском парке: удивительные фото сада

  • Telegram
Размещено: 20.03.2019
Королевский парк цветов. Фото: bluebird.by

Миллионы туристов каждый год приезжают в Королевский парк тюльпанов в Нидерландах. Об этом сообщили на официальном портале парка Keukenhof.

В 2019 году парк откроет свои двери 21 марта. Туристы могут увидеть 32 гектара высаженных тюльпанов. Тут находятся примерно 800 их разновидностей. А всего специалисты высаживают около 4,5 миллиона луковиц.

Кроме них в парке можно увидеть розы, нарциссы, лилии, ирисы, орхидеи и гиацинты.

Все желающие могут посетить выставку вплоть до конца мая и насладиться неповторимым видом цветочных композиций.

Справка: Кекенхоф - Королевский парк цветов. Самое популярное название которого Сад Европы. История парка начинается в 15 столетии. Там находился замок графини Геннегау Якобы Баварской, а территория рядом использовалась для выращивания зелени и овощей для кухни. Отсюда и происхождение названия "Кекенхоф", с голландского означающего "Кухонный двор".

А уже в 1857 году тут потихоньку начал образовываться парк и создана экспозиция для торговли цветами.

Миру же парк был представлен в 1949 году, когда предприниматели и экспортеры луковичных цветов организовали здесь выставку цветов под открытым небом.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Саудовской Аравии выделит 22,9 млрд долларов на создание крупнейшего в мире парка с большими открытыми зелеными зонами в Эр-Риярде.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.