Прямой эфир

В Германии уточнили, когда передадут Болгарии подозреваемого в жестоком убийстве журналистки

  • Telegram
Размещено: 10.10.2018
Убитая Виктория Маринова. Фото: burgasinfo.com

Правительство Германии официально подтвердили задержание в своей стране подозреваемого в убийстве журналистки Виктории Мариновой в Болгарии.

Об этом заявила официальный представитель ведомства МВД ФРГ Элеонора Патерманн, передает Укринформ.

Известно, что немецкие власти экстрадируют подозреваемого в Болгарию после надлежащего решения генеральной прокуратуры на основании европейского ордера на арест. В настоящее время производством заняты чиновники Нижней Саксонии.

"В результате скоординированной работы болгарских полицейских, Федерального криминального ведомства (Германии) и управления по уголовным делам земли Нижняя Саксония злоумышленника удалось задержать", - сказала Петерманн.

Напомним, 30-летнюю Викторию Маринову нашли со следами ударов по голове и удушения в парке города Русе.  Позже следствие установило, что девушка была изнасилована. В своей последней программе Маринова рассказывала о коррупционных схемах, которые раскрыли ее коллеги. Согласно расследованиям журналистов, к махинациям причастны люди из высшего руководства страны, включительно с премьером Бойко Борисовым. 

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция Болгарии раскрыла убийство журналистки Виктории Мариновой. Арестован мужчина 1997 года рождения. Его задержали в Германии. Обвинения основываются, в том числе, на результатах анализов.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.