В Google показали рейтинг самых популярных запросов во всем мире за 2018 год

Размещено: 13.12.2018
В Google показали рейтинг самых популярных запросов во всем мире за 2018 год Google поиск. Фото: vladtime.ru

Рейтинг самых частых запросов всех жителей планеты поисковой системы Google в нескольких категориях был сформирован по итогам 2018 года. Об этом говорится в релизе поискового ресурса.

В компании сообщают, что списки составлены с учетом поисковых запросов, по которым отмечен самый большой рост трафика в этом году по сравнению с прошлым годом.

Самый популярный запрос, вне зависимости от категории, был Чемпионат мира по футболу, который прошел в РФ летом. Вторым по частоте поиска стал диджей Авичи, который покончил жизнь самоубийством весной. Третье место занял американский реп исполнитель Мак Миллер, который умер от передозировки наркотиков осенью 2018.

На четвертом месте расположился запрос про создателя комиксов Marvel Стэн Ли, а вот пятое занял фильм "Черная планета", как раз кино о вселенной Marvel.

Самые популярные знаменитости в поисковой системе - Меган Маркл, Деми Ловато, Сильвестер Сталлоне, Логан Паул и Хлоя Кардашьян.

Из фильмов, люди чаще всего искали - "Черная пантера", "Дедпул-2", "Веном", "Мстители: война бесконечности" и "Богемная рапсодиия".

Как сообщал NEWSONE ранее, в поисковике Google был сформирован рейтинг самых популярных запросов украинцев в нескольких по итогам 2018 года.