Прямой эфир

В Финляндии ввели дневной сон на работе. Фото

  • Telegram
Размещено: 01.10.2018
Дневной сон для сотрудников. Фото: yle.fi

Работодатели Финляндии инициировали ввод дневного сна для сотрудников и даже стали нанимать для этого специальных инструкторов.

Об этом сообщает издание Ylе.

Так, данное нововведение теперь практикуют во многих коммерческих компаниях, и также в церквях и школах. В ходе рабочего дня на дневной сон выделяют в среднем полчаса.

"Заставить себя расслабиться трудно, но под руководством тренера это становится гораздо проще даже в середине дня. Инструктор в этой ситуации на вес золота, потому что он помогает сделать эту ментальную паузу, отправиться в мини-отпуск на полчаса", - сказала Тиина Вайнио из центра Sofia Future Farm, огранизующего эти "занятия".

Согласно опросам работников, после такого перерыва они чувствуют себя гораздо лучше и более уверенно. Отмечается, что если ранее сон на работе в Финляндии ассоциировался с ленью, то отныне — с повышением продуктивности.

Как сообщал NEWSONE ранее, перевод часов на зимнее время в Украине состоится в 04:00 (киевское время) 28 октября 2018 года.  Перевести часы необходимо на час назад.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.