Прямой эфир

В Австрии мужчину, который напал на прохожих с ножом, приговорили к пожизненному заключению

  • Telegram
Размещено: 15.09.2018
В Австрии мужчину, который напал на прохожих с ножом, приговорили к пожизненному заключению

Мужчина, который напал с ножом на прохожих в Вене, Австрия, ранив четырех людей, был приговорен к пожизненному заключению. Об этом сообщает The Local.

Как отмечает издание, 23-летний мужчина был признан виновным присяжными заседателями по четырем пунктам покушения на убийство. Нападавший не заявлял о политических мотивах своих действий.

Первое нападение 7 марта произошло возле станции метро. Пара и их 17-летняя дочь получили серьезные травмы и их удалось спасти благодаря только быстрому реагированию служб экстренной помощи.

Прокуроры заявляют, что обвиняемый затем отправился в район Пратерштерн и ранил ножем торговца наркотиками, которого он обвинил в своей "печальной жизненной ситуации".

Во время судебного разбирательства защита пыталась доказать, что инцидент произошел в результате "наркозависимого психоза" после того, как мужчина употребил три грамма кокаина и несколько таблеток экстази. Психиатр сказал суду, что нет причин назначать обвинемому лечение, и что нападения стали следствием "ярости, которая, к сожалению, все чаще и чаще встречается в наши дни". Осужденный намерен подать апелляцию.

Как сообщал NEWSONE, неизвестный с ножом напал на прохожих, несколько человек получили ранения. Инцидент произошел в Вене, Австрия. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.