Прямой эфир

Ушел из жизни культовый 48-летний украинский модельер Сергей Ермаков

  • Telegram
Размещено: 20.01.2021
Сергей Ермаков. Фото: viva.ua

Украинский дизайнер Сергей Ермаков ушел из жизни в возрасте 48 лет в среду, 20 января. Об этом сообщила художница Анжелика Рудницкая на странице в Facebook.

Ермаков болел диабетом. Последние годы жизни он провел на инвалидной коляске и почти потерял зрение. Точные причины смерти не уточняются.

Рудницкая написала, что Сергей был дизайнером, которые несмотря на проблемы со зрением, не терял желания творить и жить, а каждое его платье всегда было событием.

"Сергей щедро делился талантом. Тонкий. Чувствительный. И в то же время несокрушимый. Украина потеряла еще один талант, который так и не смогла по достоинству оценить. Обидно и грустно до слез. Светлая память Сергею... Покойся с Богом..." – написала художница.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/AnzhelikaRudnytska

Сергей Ермаков – культовый дизайнер из Украины. Он начал шить платья еще в старших классах. Одевал таких известных личностей, как Светлану Лободу, Дашу Астафьеву, Камалию, Надежду Мейхер. Именно он является творцом платье, в котором Маша Ефросинина закрывала Евровидение-2005 в Киеве.

Творчество Ермакова ценили также известные ценители моды, как Жан-Поль Готье и Вячеслав Зайцев. Считался одним из самых дорогих украинских дизайнеров, поскольку тратил на них очень много сил, времени и дорогих тканей, которые очень любил.

Сергей работал до последнего, поскольку на мизерную пенсию для инвалидов прожить было невозможно.

"За эти деньги не то, что жить нельзя – за эти деньги нельзя даже умереть", – сказал он однажды в одном из последних интервью.

Как сообщал NEWSONE ранее, один из лучших кутюрье Пьер Карден умер утром вторника, 29 декабря, в больнице под Парижем. Ему было 98 лет.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.