Прямой эфир

Укрзализныця начала принимать цифровой студбилет

  • Telegram
Размещено: 07.07.2020
Электронный студенческий билет . Фото: diia.gov.ua

Студенты при посадке в поезд вместо пластикового оригинала смогут предъявить цифровой документ с мобильного приложения "Дiя". Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Студенты при посадке в поезд вместо пластикового оригинала могут предъявить цифровой документ с мобильного приложения "Дия". Цифровой студенческий билет также позволяет путешествовать поездом со скидкой 50%", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что цифровой студенческий билет имеет такие же преимущества, как и пластиковый  идентифицирует личность, подтверждает статус студента и предоставляет скидки. 

Отмечается, что льготный проезд предоставляется студентам вузов I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических учебных заведений в:

  • общих и плацкартных вагонах,
  • вагонах 2-3 класса всех категорий междугородного сообщения,
  • всех вагонах региональных поездов,
  • поездах пригородного сообщения.

В пресс-службе напомнили, что Укрзализныця принимает уже четыре цифровых документа: ID-карту, зарубежный биометрический паспорт, водительское удостоверение и студенческий билет.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский заявил, что все данные базы "Дія" попали в интернет.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.