"Укртелеком" осенью собирается повысить тарифы на стационарную связь

Размещено: 24.07.2018
"Укртелеком" осенью собирается повысить тарифы на стационарную связь Иллюстративное фото. Источник: bigkiev.com.ua

Компания "Укртелеком" в связи с ростом затрат намерена повысить предельные тарифы на проводную телефонную связь  на 14% с 1 ноября. 1 мая уже была повышена абонентская плата за проводное радио. Об этом заявил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы обратились к регулятору (в Нацкомиссию по регулирвоанию сферы связи и информатизации, - ред. с просьбой рассмотреть повышение предельных тарифов. Речь идет об осени, приблизительно, ноябрь. У нас растут затраты, соответственно есть предпосылки для повышения", - рассказал он.

Шуранов проинформировал, что оператор в среднем добивается повышения тарифов на  14% с 1 ноября 2018 года и еще на 10% с января 2019.

Он объяснил такие меры ростом себестоимости связи в сельской местности. По его словам, абонплата возрастет всего на несколько гривен. Шуранов напомнил, что самый дорогой пакет "Укртелекома" стоит около 73 грн.

Как сообщал NEWSONE ранее, "Укртелеком" собирается запустить пилотный проект по восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи. Таким образом абоненты смогут пользоваться мобильной связью в качестве стационарной.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.