Прямой эфир

Укравтодор опубликовал статистику ДТП на дорогах и назвал главные причины аварий

  • Telegram
Размещено: 04.08.2020
Дорога. Фото: vcrti.com.ua

Укравтодор опубликовал статистику количества аварий на украинских дорогах во вторник, 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За первые полгода 2020-го на дорогах произошло 72 394 дорожно-транспортных происшествий. В Укравтодоре рассказали, что в результате смертельных аварий погибли 1 482 человек.

Есть две основные причины дорожных происшествий. Две третьих всех ДТП (46 800 аварий) случаются из-за нарушения правил маневрирования (3 037 людей травмированы; 237 погибли) и превышения скорости (5 090 травмированы; 729 погибли).

Укравтодор призвал быть аккуратнее на трассах государственного значения. В ведомстве объяснили, что часто водители забывают о правилах движения на хороших дорогах.

"И хотя на дорогах государственного значения эта цифра меньше (всего состоялось 6 813 ДТП, в которых 2 777 человек травмированы и 522 - погибли) - это все равно важный сигнал к тому, что на новых дорогах нужно быть максимально осторожным", - отметили в пресс-службе.

Пост в Facebook. Фото: facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский заявил, что все дороги местного назначения должны быть переданы компании "Укравтодор".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.