Прямой эфир

Украинцы смогут временно не платить за визу в Таиланд

  • Telegram
Размещено: 06.11.2018
Туристы в Таиланде. Фото: travel-z.ru

Правительство Таиланда решило отменить уплату обязательного сбора после прибытия для туристов ряда стран с 1 декабря до 31 января 2019 года. Об этом сообщает Bangkok post.

Так, в местном Кабинете министров приняли решение отменить плату в размере 2000 бат (60 долларов США) для иностранцев из 21 страны, которые прибывают в Таиланд на 15 дней. Владельцы паспортов таких стран как Андорра, Бутан, Болгария, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Мавритания, Папуа - Новой Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Тайвань, Украина и Узбекистан смогут посетить королевство, не оплачивая визу.

Также согласно информации Иммиграционного бюро, число туристов, получающих визу по прибытии, продолжает падать еще с января 2016 года. Ожидается, что нововведение поможет увеличить поток путешественников на 30%.

Прежде всего, такая инициатива направлена на возвращение в Таиланд китайских туристов, количество которых значительно сократилось после крушения корабля на Пхукете, в результате которого погибли 47 человек. По некоторым оценкам, после такого шага королевство может посетить до 40 миллионов иностранцев вместо ожидаемых 38 до конца 2018 года.

В свою очередь Министерство туризма и спорта Таиланда подсчитало, что общее количество туристов в сентябре текущего года составило 2,65 миллиона человек, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, соглашение между правительствами Украины и Катара о взаимной отмене визовых требований вступил в силу 2 ноября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.