Прямой эфир

Украинцы прилетели в США для участия в Марафоне Морской пехоты

  • Telegram
Размещено: 26.10.2018
Украинские бойцы Фото: Укринформ

Украинские бойцы прилетели в США для участия в 43-м Марафоне Морской пехоты США, который пройдет 28 октября. Об этом сообщает Укринформ.

Всего в Америку прибыли восемь украинцев, которые получили ранения и проходят реабилитацию. Изначально их должно было быть девять. Планировалось, что в забеге примут участие Александр Дарморос, Дмитрий Полтавец, Александр Попруженко, Андрей Бондарчук, Олег Зимников, Юрий Козловский, Богдан Ушарук, Павел Чайка и Руслан Попов.

Пятеро из них зарегистрировались на полную марафонскую дистанцию – 42 км 195 м, четверо на 10 км. Но один из членов украинской команды, Олег Зимников, вернулся в Украину из-за сложностей с визой.

Отмечается, что двое бойцов, которые выйдут на старт, полностью потеряли зрение после полученого в зоне АТО ранения, еще у одого участника ампутирована нога. 

Команда раненых украинских ветеранов уже третий год подряд принимает участие в Марафоне Морской пехоты США. Участники забегов посвящают свои победы тем, кто вернулся с войны с ранениями, инвалидностью и борется с посттравматическим синдромом. Украинские воины хотят доказать, что потеря конечностей и тяжелые ранения – не помеха для достижений в мирной жизни.

На протяжении подготовки к забегу украинская команда несколько дней будет располагаться на базе Морской пехоты США в Квонтико, штат Вирджиния.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала "золото" чемпионата мира по вольной борьбе в категории до 68 килограммов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.