Прямой эфир

Подросткам рассказали, как вести себя во время новогодних праздников: пять главных правил

  • Telegram
Размещено: 29.12.2018
Празднование Фото: Главред

Упoлномоченный прeзидeнта по правам детей Николай Кулeба дал советы украинским подросткам, как правильно вести себя во время новогодних праздников. На своей странице он написал пять главных правил. 

По его словам, праздничные дни могут нести повышенную опасность для детей, поэтому важно соблюдать простые правила, чтобы праздники не закончились трагедией.

  1. Всегда будь на связи. Когда идешь на праздник, в гости, запланировал поездку с друзьями - заряди свой телефон и возьми с собой зарядное устройство.
  2. Не провоцируй людей в состоянии алкогольного опьянения. Обходи большие компании и людей, которые ведут себя неадекватно.
  3. Не лезь в драку сам. Если видишь, что кого-то бьют или обижают, позвони в полицию или обратись к взрослым.
  4. Не принуждай себя к празднику, который тебе не нравится. Если нахождение на вечеринке стало для тебя неприятным, скажи, что тебе срочно нужно домой и вежливо попрощайся.
  5. Не ходи поздно сам. Если так вышло, что ты возвращаешься домой поздно, позвони родителям, чтобы встретили тебя или вызвали такси. 

Как сообщал NEWSONE ранее, синоптики предупредили украинцев, что температура воздуха в январе 2019 года будет выше средних многолетних значений. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.