Прямой эфир

Украинские пограничники проверяют местность, где группа неизвестных пыталась пробраться в РФ

  • Telegram
Размещено: 04.12.2020
Граница

Украинские пограничники проводят проверку участка местности рядом с Россией, где могла произойти нарушение границы. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, в ближайшие время состоится погранично-представительская встреча для выяснения всех обстоятельств, о которых говорит российская сторона.

"В настоящее время дополнительно проверяется участок местности, на которую указывает смежная сторона, где могло произойти нарушение границы. По данному факту сотрудники ГПСУ проинформировали взаимодействующие органы. Также состоится погранично-представительская встреча для выяснения всех обстоятельств, о которых говорит российская сторона", - сказал Демченко.

Он отметил, что сообщение о происшествии поступило украинским пограничникам в 11600 пятницы, 4 декабря. Их российские коллеги заявили, что происшествие произошло в полночь пятницы по московскому времени.

"Заметим, пограничные наряды Государственной пограничной службы Украины не фиксировали никаких выстрелов рядом с границей с Россией. Кроме того, российская сторона до этого немедленно не информировала украинских пограничников ни о каких нестандартных ситуациях на общем участке границы", - подчеркнул Демченко.

Как сообщал NEWSONE ранее, в пресс-службе Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ заявили, что группа из трех неизвестных попыталась пересечь границу Украины и России.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.