Украинские пограничники получили от США технических приборов на более $20 млн

Размещено: 27.04.2017
Украинские пограничники получили от США технических приборов на более $20 млн

Государственная пограничная служба Украины получила от Министерства обороны США приборы военной радиосвязи общей стоимостью в 21 миллион долларов.

Об этом информирует пресс-центр ГПСУ.

"Приборы радиосвязи на 21 млн долл. поступили в рамках совместного с правительством США проекта Международной технической помощи "Усиление возможностей Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что торжественное вручение техники пройдет в пятницу, 28 апреля, на территории Главного центра связи, автоматизации и защиты информации в Киеве. В нем примут участие представители руководства страны и МВД, посольства США, председатель ГПСУ, а также другие должностные лица.

Стоит отметить, что кроме передачи техники на этом мероприятии планируется вручить участникам АТО и первой волны проекта "Новое лицо границы" ключи от квартир в новостройке в Борисполе.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Петр Порошенко совместно с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Эмми Клобушаром передал бойцам на Донбассе военную технику.