Украинские абитуриенты пожаловались на проблемы с доступом к списку поступивших в вузы

Размещено: 01.08.2018
Украинские абитуриенты пожаловались на проблемы с доступом к списку поступивших в вузы Фото: comments.ua

Абитуриенты жалуются, что не могут получить доступ к списку рекомендованных к зачислению в ВУЗы на бюджетную форму обучения.

Сайт vstup.osvita.ua с информацией для абитуриентов вузов и рейтинговыми списками не загружается.

"В связи с существенной задержкой получения данных от Единой государственной базы по вопросам образования обновление информации на сайте ожидается до конца дня 1 августа. Приносим извинения за неудобства. Доступ к сайту через VPN временно заблокирован", - говорится в сообщении.

 

 

Отметим, что некоторые абитуриенты оставляют свои жалобы о проблеме с доступом в электронный кабинет на странице Минобразования и науки Украины в соцсети Facebook.

 

Фото: facebook.com/UAMON

Согласно правилам поступления в вузы в 2018 году, 1 августа до 12:00 должны быть обнародованы рейтинговые списки рекомендованных к зачислению на бюджет. Соответствующая информация должна появиться в личных кабинетах поступающих. В Министерстве образования признают трудности с доступом к системе и объясняют это большим наплывом желающих войти в систему, чтобы увидеть результаты поступления.

"У некоторых абитуриентов кабинет может не загружаться в связи с большой нагрузкой на систему. В таком случае абитуриент может проверить свой результат на сайте Вступ.ЕГЭБО (https://vstup.edbo.gov.ua/)", - уточнили в пресс-службе Минобразования.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество абитуриентов, рекомендованных для зачисления на бюджетную форму обучения в ВУЗы, составляет 58,9 тысячи человек. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.